物件の特徴
主な特徴
閑静な住宅街
角地
建築条件無
物件概要
| 価格 | 520万円 | 坪単価 | 坪13.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市坂元町 | ||
| アクセス | 南国『住宅前』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 公129.71㎡(39.23坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 坂元台小学校 徒歩13分 (約980m) | 中学区 | 坂元中学校 徒歩9分 (約650m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 坂元郵便局 徒歩7分 (約500m) 鹿児島相互信用金庫 坂元支店 徒歩7分 (約530m) ファミリーマート坂元店 徒歩7分 (約540m) 坂元中学校 徒歩9分 (約650m) タイヨー 辻ヶ丘店 徒歩10分 (約770m) セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店 徒歩11分 (約850m) 坂元台小学校 徒歩13分 (約980m) タイヨー玉里団地店 徒歩21分 (約1620m) |
||
| 備考 | ■はいから亭坂元玉里店まで約400m ■閑静な住宅地の一画の角地 ■解体更地渡し |
||
| 物件番号 | 3633016 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:喜村 英穂
建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます!
【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】
【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】
【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプランから間取りを選べます】など
それぞれの建築プランの資料送付も無料で行っております!
自分たちにあった建築プランは?→スタッフにお気軽にご相談ください!
どういったお家ができるのか?→モデルハウスのご見学も可能です!
予算はどのくらいかかる?→プランのご提案後、見積書をお出しします!
などなどいろいろな疑問や気になることがあればまずはお問合せ下さい♪
土地探し、お家探し、注文住宅、リフォーム、太陽光発電など住宅のことなら南日本ハウスにお任せください!