鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1105 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 13
  5. 14
  6. 15
  7. 16
  8. 17
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

催馬楽(せばる)公園まで徒歩2分(約140m)、6LDK、駐車4台、広々庭付き!太陽光発電システム!

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

南国商業高校入口 まで徒歩6分

建物面積 178.03m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 659.49m2 築年月 2020年09月 学区 坂元台小学校(約900m)

担当者より2世帯住宅!即日ご内覧可能です!お気軽にお問合せください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピ…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

桜ヶ丘二丁目公園まで徒歩3分(約200m)、4LDK+納戸+ランドリールーム、オール電化!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車5分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』バス乗車24分 バス停『鹿交/桜ヶ丘二丁目』 まで徒歩3分
鹿交桜ヶ丘二丁目 まで徒歩3分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.15m2 築年月 2026年08月 学区 桜丘西小学校(約480m)

担当者より即日現地のご案内と同仕様の建物見学が可能です♪ 地震に強い家、耐震と制震のQUIE(クワイエ)を標準装備【筋交い部分に制震金物、耐力外壁面材ダイライトを使用】 制震装置「SAFE365」 住宅の持っている、もともとの耐震性能を維持していくために重要な…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

桜ヶ丘二丁目公園まで徒歩3分(約200m)、4LDK+納戸、オール電化、駐車3台分!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市桜ヶ丘1丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで車5分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車5分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』バス乗車24分 バス停『鹿交/桜ヶ丘二丁目』 まで徒歩3分
鹿交桜ヶ丘二丁目 まで徒歩3分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.16m2 築年月 2026年08月 学区 桜丘西小学校(約480m)

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上4丁目

交通

鹿交天神寺ノ下 まで徒歩7分

土地面積 91.52m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約1070m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

宇宿小学校まで徒歩3分(約240m)、3LDK+WIC、オール電化、駐車2台、平坦地の角地!

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿4丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩6分
市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩7分
市営宇宿四丁目 まで徒歩2分

建物面積 94.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.28m2 築年月 2007年08月 学区 宇宿小学校(約240m)

担当者より空き物件です!即日ご内覧可能です♪お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

天神山公園まで徒歩4分(約260m)、4LDK、駐車4台、都市ガス、南西向きで日当たり良好!

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国天神山南口 まで徒歩3分

建物面積 103.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 221.81m2 築年月 2026年10月 学区 大明丘小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より=建物設備など= ・食器洗浄乾燥機 ・浄水機能付き水栓 ・カップボード ・昇降式吊戸棚 ・浴室暖房乾燥機 ・温水洗浄便座 ・トイレ2か所 ・洗面台2か所 ・全居室6帖以上 ・和室 ・全居室収納 ・全居室南西向き ・庭付き ・モニター…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

1105 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 13
  5. 14
  6. 15
  7. 16
  8. 17
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ