鹿児島県鹿児島市の田上小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上6丁目

交通

南国田上小前 まで徒歩3分

土地面積 97.22m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上4丁目

交通

鹿交天神寺ノ下 まで徒歩7分

土地面積 91.52m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約1070m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン西郷団地入口店まで徒歩6分(約480m)、建築条件なし、敷地広々約124坪!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上8丁目

交通

JR指宿枕崎線 『鹿児島中央駅』 まで車6分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車6分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』バス乗車24分 バス停『南国/大峰橋』 まで徒歩4分
南国出口橋 まで徒歩3分

土地面積 412m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約2240m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

美尾崎公民館まで徒歩3分(約220m)、建築条件なし、平坦地、近隣商業地域です!

間取り
外観

1,080万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市田上1丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩20分
JR指宿枕崎線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩20分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』バス乗車13分 バス停『鹿交/南国/田上』 まで徒歩3分
鹿交田上 まで徒歩3分

土地面積 90.82m2 坪単価 39.3万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 田上小学校(約320m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

田上小学校まで徒歩4分(約270m)、北西角地、平坦地、建築条件なし!

間取り
外観

995万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上5丁目

交通

南国堀之内 まで徒歩4分

土地面積 90.92m2 坪単価 36.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約270m)

担当者よりお好きなハウスメーカーで建築可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,800万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市田上8丁目

交通

南国刈敷 まで徒歩3分

土地面積 440.58m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約3800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

25 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ