物件の特徴
主な特徴
前道6m以上
南側道路面す
陽当り良好
更地渡
建築条件無
■周辺環境■
・ゾウさん公園まで徒歩6分(約440m)
・催馬楽(せばる)公園まで徒歩8分(約570m)
・鹿児島相互信用金庫 坂元支店まで徒歩10分(約740m)
・坂元郵便局まで徒歩10分(約750m)
・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩10分(約770m)
・ファミリーマート坂元店まで徒歩10分(約780m)
・清水中学校まで徒歩27分(約2100m)
・大龍小学校まで徒歩30分(約2400m)
物件概要
| 価格 | 3,600万円 | 坪単価 | 坪24.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市東坂元1丁目 | ||
| アクセス | 南国『せばる団地西』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 公481.02㎡(145.50坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約22.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層(一部1種住居 含む) |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大龍小学校 徒歩30分 (約2400m) | 中学区 | 清水中学校 徒歩27分 (約2100m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ゾウさん公園 徒歩6分 (約440m) 催馬楽(せばる)公園 徒歩8分 (約570m) 鹿児島相互信用金庫 坂元支店 徒歩10分 (約740m) 坂元郵便局 徒歩10分 (約750m) タイヨー 辻ヶ丘店 徒歩10分 (約770m) ファミリーマート坂元店 徒歩10分 (約780m) 清水中学校 徒歩27分 (約2100m) 大龍小学校 徒歩30分 (約2400m) |
||
| 備考 | ■坂元郵便局まで約700m ■南向きで日当たり良好 ■解体更地渡し |
||
| 物件番号 | 3881155 | 取引態様 | 媒介 |

敷地面積約86坪と広々♪
即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪
≪南日本ハウスの建築のご紹介≫
建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します!
【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】
【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】
【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプランから間取りを選べます】など
それぞれの建築プランの資料送付も無料で行っております!
自分たちにあった建築プランは?→スタッフにお気軽にご相談ください!
どういったお家ができるのか?→モデルハウスのご見学も可能です!
予算はどのくらいかかる?→プランのご提案後、見積書をお出しします!
などなどいろいろな疑問や気になることがあればまずはお問合せ下さい♪
土地探し、お家探し、注文住宅、リフォーム、太陽光発電など住宅のことなら南日本ハウスにお任せください!